Альбом ко дню матери


В нашем блоге вышло новое задание-вдохновение "Уютное".





Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери.
Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.



Любой из нас, хоть посреди ночи разбуди, помнит дату Международного женского дня. И про Международный День матери слышали многие. 

А вот про российский День матери мало кто знает, и при вопросе «когда отмечается» впадает в ступор. Более того! - для многих открытием станет не только его дата, но и собственно существование праздника, который в 2017 году отметят 26 ноября


А между тем, День матери в России отмечается почти двадцать лет! Начиная с 1998 года. Именно тогда был учрежден этот праздник официально. И тогда же было принято решение отмечать дату каждое последнее воскресенье ноября. 

Для России этот праздник молодой. Однако во всем мире (по крайней мере, в большинстве стран) уже четвертое столетие отмечается Mothering Sunday – аналог нашего Дня матери. 

В этот день принято навещать матерей. Дарить символические подарки.

И мой муж решил порадовать свою маму альбомчиком со старыми фотографиями.


Я решила сделать тканевый альбом со старыми фотографиями.
Вдохновилась я замечательной палитрой голубых и коричневых оттенков, вязаным декором (кружево и белый цветок) и клеткой (ткань в клетку внутри альбома). Так же я взяла молотый кофе для декора страниц и запаха :-)
Вот такой мягкий и нежный растрёпыш получился.



Покажу немного фотографий страниц.